Размер уставного капитала для ООО и ответственность самозанятого - обзор правил и ограничений

• г. Хабаровск

ООО отвечает размером уставного капитала

-ИП своим капиталом без предела

-а самозанятый чем? и есть ли предел ответственности у самозанятого? Выше какого объёма нанесённого клиенту ущерба самозанятый может не возмещать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Тимофей

Ни какой разницы, гражданин отвечает по долгам имеющимся в наличии имуществом, ИП отвечает по долгам всем имеющимся имуществом и самозанятый также отвечает по долгам всем имеющимся у него имуществом.

ООО отвечает всем своим имуществом..

ИП тоже.

Самозанятый тоже..

ИП отвечает тем своим имуществом, которое было приобретено им до предпринимательской деятельности?

Отвечает Всем имуществом, имеющимся в данный момент. Неважно, когда оно приобретено.