Мария рассказывает о неправомерном увольнении из АО Тандер по статье прогулы без уведомления

• г. Саратов

Меня зовут Мария. Я работала 2 года СВП в АО Тандер. Но недавно узнала, что меня уволили, да ещё и по статье прогулы. Это как вообще? Меня даже не поставили в известность.

Ответы на вопрос (3):

Мария, необходимо через суд восстанавливаться на работе.

Заранее рекомендую направить жалобу в трудовую инспекцию.

Добрый день. Это незаконно. Есть процедура увольнения по инициативе собственника, она чётко прописана в Трудовом Кодексе. Восстановление на работе осуществляется в судебном порядке.

Обращайтесь с иском в суд.