Будут ли удерживаться алименты при оформлении самозанятости для работы в такси, если они уже удерживаются с пенсии по инвалидности?

• г. Краснодар

Если у меня удерживают алименты с пенсии по инвалидности, работая в такси хочу оформить само занятость, с дохода такси тоже будут удерживать алименты?

Ответы на вопрос (4):

Да будут удерживать при оформлении.

В силу п 1 ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.. Таким образом, с дохода от такси также будут удерживаться алименты.

Если официально пристав узнает о доходах (жалобу подаст получатель алиментов), то рассчитает долг по ним. однако ИП по алиментам у вас окончено по п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ, т.к. документы направлены в ПФР.

Всё вы сами решаете платить или не платить с дополнительных доходов.

Захода самозанятого Также будут удерживаться.