Кто контролирует информацию о ребенке - школа или частная контора? О том, должны ли родители регистрировать своих детей в системе сферум

• г. Ижевск

Имеет ли право школа заставить меня регистрировать ребёнка в системе "сферум"? Секретарь пишет в вайбере, что якобы всё школы России переходят на эту систему. Но это частная контора. По сути я должен подписать договор оферты.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не обязаны вы регистрироваться в этой системе, равно как и в любых других.

Не стоит устанавливать свои законы и порядки. Вы живёте в социуме, и не стоит изолироваться от него. Сферум — цифровая платформа для учителей, учеников и их родителей. Она помогает проводить гибридные уроки и делать традиционное образование в классе более эффективным, не заменяя его. На платформе можно проводить групповые видеоконференции — и подключаться к ним с компьютера или телефона, общаться в чатах, получать необходимые материалы для уроков, состоять в сообществе школы, смотреть трансляции важных мероприятий.

Глупый ответ, абсолютно глупый. Бездумный. Некомпетентный. Не профессиональный.

Такого права у школы нет. Все организуется на добровольных началах.