Буду ли лишен премии в армии за сдачу физических нормативов?

• г. Нижний Новгород

Лишат ли меня в армии премии 1010, если весеннюю сдачу физо я сдал на 2, затем летом сдал на 4, а в ноябре по итоговой получил тоже 4

Ответы на вопрос (2):

ЛИШАТ ОДНОЗНАЧНО, не сдача физо, и есть повод для её лишения.

В соответствии с приказом МО РФ № 1010 от 27.07.2010 не представляются к дополнительному материальному стимулированию военнослужащие, имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке. Если Вы, получив неудовлетворительную оценку по итогам зимнего периода обучения, впоследствии пересдали физо, то имеете право на получение дополнительных выплат в соответствии с этим приказом.