Работодатель предлагает расторгнуть трудовой договор во время отпуска по уходу за ребенком - какие права у сотрудника?

• г. Самара

ООО имеет 3 филиала. Во время отпуска по уходу за ребенком, 90% персонала филиале, где я работаю сократили. Я вышла на работу-ребенку 1,5 года. Работодатель предлагает подписать соглашение о расторжении трудового договора. Я пока думаю, соглашаться, пока не найду работу, не хочу. В случае несогласия, угрожает изменить существенные условия трудового договора, а именно город (т.е. работа в др.филиале) и ЗП. Если я не соглашаюсь-увольнение. В филиале в моем городе осталось 5 сотрудников. Т.е. филиал в моем городе функционирует. Правомерны ли действия работодателя? Переезжать в др. город естественно нет желания. Какая ст. кроме 261 меня защищает?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ничего не подписывайте, пусть попробует вам вручить уведомление об изменении условий. С этим уведомлением идите в Трудовую инспекцию.

Пока можете ничего не писать, как прижмёт работодатель заявите в трудовую инспекцию.