Как поступить, если работодатель не принимает заявление на увольнение? Возможно ли отправить заказное письмо от чужого имени?

• г. Тамбов

Какие действия необходимо предпринять если работодатель не принимает заявление на увольнение? И можно ли отправить заказное письмо от другого имени, что бы он точно принял?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вы можете наравить заявление по почте заказным письмом с описью. В случае, конфликта можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Здравствуйте. Отправлять необходимо только от своего. Главное, чтобы письмо получили. Отправите курьером. Если откажутся получать, пусть курьер зафиксирует и с этим отказом идите в Трудовую инспекцию.

Отправляете от своего имени с описью и уведомлением о вручении. Если работодатель не будет получать, то уже его проблемы, грубо говоря.

Закон не запрещает отправлять заявление об увольнение в том числе и почтой. Просто укажите в описи вложения, что направлено заявление об увольнении такого то сотрудника. И факт не получения письма, значения иметь не будет;

Можете в конверте указать другое имя.