Что делать, если билеты на поезд куплены, а приставы требуют явиться по долгу по алиментам?

• г. Мурманск

Сегодня пришли пристовы и принесли бумагу что я в розыске за долг по алиментам, явиться к ним 26 декабря, а у меня куплены билеты на поезд 27 декабря что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Нужно явиться. У Вас билеты даже не на эту дату.

Все отлично - к ним 26 декабря, а поезд 27 декабря.

Данил, явиться в ФССП 26.12.2022 г., а 27.12.2022 г. следовать согласно купленным билетам. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Вас могут привлечь к административной ответственности за неуплату;

а потом - и к уголовной;

если будете скрываться, то объявят в федеральный розыск (могут задерживать на вокзалах, аэпортах и т.д.; так и новый год можно провести в камере);

Здравствуйте. Нет никаких проблем. Надо явиться к приставам 26 декабря, а 27 на поезд.

Поездки внутри РФ не ограничены.

С уважением, Дарья Алексеевна.