Как обратиться в налоговую инспекцию по поводу выплаты серой зарплаты в организации, где работает бывший муж и как это влияет на размер алиментов?

• г. Благовещенск

Такой вопрос. Могу ли я направить жалобу в налоговую инспекцию на организацию, в которой работает бывший муж за выплаты серой зп? Дело в том, что алименты считают от официального оклада, а он в 3 раза меньше, чем он получает на самом деле.

Ответы на вопрос (3):

Можете, ожидание результата думаю - спорно.

У каждого гражданина есть право на обращения в органы власти. Ответ должен быть дан в 30-дневный срок.

Если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку плательщика алиментов существенно нарушает интересы ребенка, можно подать заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).