Как вернуть украденные изделия из ломбарда - возможно ли получить документы о реализации и установить факт подлога?

• г. Москва

Пропустил срок в ломбарде и, в итоге, часть изделий была ломбардом якобы реализована, часть удалось вернуть. По словам работников ломбарда, изделия были "реализованы на лом", но есть сомнения, так как якобы "на лом" ушли самые ликвидные и дорогие изделия, а, например, одна серьга или спутанная цепочка "в лом" почему-то не ушли...

Можно ли требовать от ломбарда документы, подтверждающие реализацию этих изделий? С датой, стоимостью реализации и сведениями о том, кому это было продано (если это юрлицу (аффинажному заводу))? И есть ли способ установить, не был ли произведён подлог изделий, т.е. по документам они "ушли в лом", а на самом деле, ушли куда-либо на сторону?

Задача-максимум для меня - вернуть/выкупить изделия, если они где-либо ещё физически существуют.

Ответы на вопрос (1):

Ломбард не предоставит вам такую информацию. Почитайте условия договора. То, что относится и теневеки, в этом никто не сомневается. Но срок вы пропустили и факт реализации и. т. д. в этом случае вы не докажите.