Дарение дома вызывает проблемы с приставами и угрожает арестом

• г. Смоленск

У меня долг перед приставами с 2015 года.

В 2016 году не зная всех законов

Дом в деревне подарила дочери.

Приставы все это время снимали 50 процентов с пенсии

Все нормально было.

В 2022 году вышел закон что с минимальной пенсии не могут снимать на погашение задолженности.

Сегодня начальница приставов

Позвонила

Какое вы имели право.

Дарение дома делать когда у вас есть задолженность перед нами. И арест

Хоть не было письма и дарение прошло по закону.

Спустя 6 лет.

Они сказали через суд сделают возрат дома

Я буду снова собствиком, а квартиру на торги поставят

Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Этот процесс не простой и зависит обратят ли взыскание на недвижимость и оспорят ли сделку приставы от всех обстоятельств и суммы долга.

1. Вы не нарушили ничего. Это пристав не исполнил свою работу и не установил ограничение на сделки.

2.Не вступайте с ними в переговоры. Пристав конечно наделен полномочиями на оспаривании сделки, но в 95 % ситуаций они этого не делают.

Займите выжидательную позицию.

Здравствуйте! Вы не проходите банкротство, чтобы оспаривать сделку. Чтобы оспорить сделку при наличии долга, необходимо чтобы в отношении имущества был наложен арест в виде запрет регистрационных действий, если этого сделано не было, можете отправлять приставы куда подальше.