Как определить действительность брака, зарегистрированного в двух разных ЗАГСах?

• г. Симферополь

Если есть 2 актовые записи о регистрации брака в двух разных ЗАГСах, одна отметка была поставлена в 1982 году, вторая в 1983 году, по одним и тем же супругам (произошла ошибка регистраторов ЗАГса), но развод был через суд по второму браку. Т.е. в базе данных числится два брака, один развод по последнему браку. Вопрос, считается ли первый брак действительным?

Ответы на вопрос (1):

Второй считается недействительным.