«Благодарствую за статью, но есть замечание»

• г. Петрозаводск

Валерий, прошу извинить, что пишу Вам не в той рубрике. Я с интересом прочитал Вашу статью о "небожителях". Понравилась Ваша смелость и в хорошем смысле воинственность, гражданская позиция (касательно Т.Навки, И.Урганта и др.).

При этом, обращаю Ваше внимание на неприемлемую для юриста грамматическую ошибку: НЕСМОТРЯ - в Вашем тексте это предлог, пишется слитно. Для проверки - его можно заменить на синоним ВОПРЕКИ. Вы же употребили предлог с ошибкой, причем дважды. Раздельно с НЕ пишется, если "смотря" - это деепричастие, то есть действие. Пример обоих случаев, для ясности, сочинил в одном предложении, хоть и довольно неуклюжем:

"НЕСМОТРЯ на то, что баскетболист бросил мяч, НЕ СМОТРЯ на корзину, он в неё идеально попал!"

И еще одну ошибку нашёл в Вашем ответе на чей-то вопрос: реструктУризированный (у Вас О).

Надеюсь на правильное и без обид понимание.

Счастливого Нового года! )))).

ВладиМир.

Ответы на вопрос (3):

Отличный пример. Возьму на вооружение. Спасибо.

Спасибо большое. Взаимно!)

И такое бывает, каждый ошибается)