Можно ли подать в суд по месту проживания с доверенностью от иностранного гражданина на признание безвестно отсутствующим супруга гражданина РФ?

• г. Челябинск

Могу ли я подать в суд по месту своего проживания, имея доверенность от иностранного гражданина (истца), на признание безвестно отсутствующим супруга этого гражданина (супруг гражданин РФ), проживал он в другом городе, не в моем.

Ответы на вопрос (3):

Да, вправе, Надежда.

Сходили в суд. Сказали заявление принимается по месту жит-ва заявителя, заявитель иностранец выехать в РФ не может. Есть варианты как сделать, что б заявление приняли и не вернули в суде.?

Добрый день!

Нет, но Вы можете направить исковое заявление в суд почтой.