Можно ли подать в суд по месту проживания с доверенностью от иностранного гражданина на признание безвестно отсутствующим супруга гражданина РФ?

• г. Челябинск

Могу ли я подать в суд по месту своего проживания, имея доверенность от иностранного гражданина (истца), на признание безвестно отсутствующим супруга этого гражданина (супруг гражданин РФ), проживал он в другом городе, не в моем.

Ответы на вопрос (3):

Да, вправе, Надежда.

Спросить
Пожаловаться

Сходили в суд. Сказали заявление принимается по месту жит-ва заявителя, заявитель иностранец выехать в РФ не может. Есть варианты как сделать, что б заявление приняли и не вернули в суде.?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, но Вы можете направить исковое заявление в суд почтой.

Спросить
Пожаловаться

Суд отказал в признании иностранного гражданина безвестно отсутствующим и аппеляцию определили и оставили без действия. Ребенок старший не может устроиться на работу по причине отсутствия подтверждающих согласие отца на его трудоустройство. Мне отказали в соц выплатах так как мы с ним в браке и доказать его доходы не возможно. На развод не хочу подавать, у меня нет оснований на это. Он нам помогал всегда и во всем и лишить его отцовских прав Я тоже не хочу. Пиопал человек, а доказать не могу и государство не помогает.

Получила решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим. Куда обратиться для оформления выплаты (пенсии) ребенку.

Скажите пожалуйста куда мне подать заявление на признание гражданина безвестно отсутствующим? По месту его последней регистрации или по месту моей регистрации? И кого я должна вписать в заинтересованные лица?

В январе этого года был подан иск о признании гражданина безвестно отсутствующим. Иск удовлетворен. Теперь хотим подать иск о признании безвестно отсутсвующего умершим, т.к. отсутствует он более 7 лет. Подскажите, пжл., сколько времени должно пройти от первого иска, чтоб мы могли подать этот иск?

, как правильно обосновать в суде что это нужно для получения ребенком пенсии (не по потере кормильца) не могу найти как она называется, отец должник по аллиментам, и получить право временного управления имуществом (комната в коммуналке) ребенок является наследником.

Я гражданин РК, подал заявление в суд РФ о признании брата, гр. РФ, безвестно отсутствующим. Суд отказал мне, мотивируя тем что согл. Ст. 276 ГПК, статья 47 часть 1 Конституции РФ, я могу подать заявление по месту своего жительства. Друзья и знакомые брата прож. В Москве не могут приехать в Казахстан для дачи показаний, достаточно ли будет их письменное подтверждение по почте в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявление на признание брата безвестно отсутствующим. Он гражданин РФ, вся родня в Казахстане, я приехать не смог. Суд отклонил заявление, сказав заявитель живет в РК и что можно подать заявление по месту проживания заявителя. Могу ли я подать заявление в РК? Так же можно ли подать на признание умершим? Ведь это одной категории факты.

Васильева обратилась в нотариальную контору с просьбой выдать ей свидетельство о праве наследования имущества, принадлежащего ее мужу Васильеву. К заявлению она приложила решение суда о признании мужа безвестно отсутствующим. Нотариус, учитывая, что с момента получения последних сведений о муже Васильевой прошло более 5 лет, решил, что в соответствии с законом Васильева следует считать умершим, и выдал Васильевой свидетельство о праве наследования.

Какие юридические последствия влечет признание гражданина безвестно отсутствующим? Имелись ли в данном случае условия для того, чтобы считать Васильева умершим и выдачи свидетельства о праве наследования?

Скажите, пожалуйста! Нужно обязательно обращаться к полиции с заявлением на розыск. Для признания бывшего мужа безвестно отсутствующим, или для суда будет достаточно, что судебные приставы уже дважды подавали в розыск на бывшего мужа. Какие справки мне запросить у судебных приставов для подачи заявления в суд на признание безвестно отсутствующим. Спасибо.

Бывший муж находится в розыске с сентября 2017 года по сегодняшний день. Пристав найти его не может, но и документы не дает для обращения в суд о признание безвестно отсутствующим. При обращении в сотый раз к нему сказал-он вот недавно приобретал билет вам бесполезно теперь обращаться в суд. Что мне теперь делать, подскажите? Куда писать и как добиться выплат алиментов. Задолженность более 1 000 000

Отца ребёнка у били, тело сбросили в озеро, но так и не нашли. Я через год признала его безвестно отсутствующим. Решение суда: Признать безвестно отсутствующим гр. С.О. Началом исчисления срока для признания безвестно отсутствующим считать 08.01.2010 года. Решение вступило в законную силу с 01.03.2011 г. За ранее благодарю.

Петров 15 мая 2011 г ушел на рыбалку и не вернулся. Жена Петрова обратилась за консультацией к юристу, с вопросами как ей поступить?

А) требовать признания Петрова безвестно отсутствуюшим или объявления его умершим?

Б) кому требование предъявляется, его основания, способ защиты, если чьи-то права нарушены.

В)юридические последствия соответствующих действий.

Г) как расчитываются сроки?

Можно ли обратиться в суд о признании гражданина безвестно отсутствующим и назначением опекунства над его имуществом не близкому родственнику? Из близких никто не подавал в течение 3 х лет. Оформить заявление в форме встречного иска т.к. в деле имеются необходимые документы. Стабильный доход и жилплощадь имеется.

Как правильно написать исковое заявление в суд о признании бывшего мужа безвести отсутствующим в розыске находится уже больше года алименты не платит 10 лет.

Мой муж 31.01.2015 года ушел из дома и до сих пор нет о нем никаких известий. Муж военный пенсионер. Хочу обратиться в суд о признании мужа безвестно отсутствующим, так как по достижении мной пенсионного возраста хочу перейти на пенсию мужа. Как правильно указать в исковом заявлении собственную цель, преследуемую мной.

, в частности можно ли его будет выписать из неприватизированной квартиры?

На основании заявления гражданки П. её супруг гражданин П. был признан судом безвестно отсутствующим. После вступления решения суда в законную силу П. сняла супруга с регистрационного учёта по месту жительства и продала квартиру, собственником которой являлась. По истечении двух лет П. обратился в суд с заявлением, в котором указал, что находился на заработках в северных регионах России. Его супруга об этом знала. В связи с этим П. просил суд отменить решение о признании его безвестно отсутствующим и возместить ему убытки, которые причинены утратой права на жилую площадь. Суд отменил решение о признании гражданина безвестно отсутствующим. Однако в рассмотрении требований о возмещение убытков в процессе отмены судебного решения отказал и предложил гражданину П. обратиться в суд с самостоятельными требованиями о возмещении убытков.

Правомерно ли вынесенное судом определение об отказе в рассмотрении заявления о возмещении убытков в том же судебном процессе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение