Как оспорить постановление полиции и подать в суд на нарушение прав потребителя после неудачного обмена куртки через посредника на Садоводе?

• г. Симферополь

Я через приложение интернет ресурса, где оказываются услуги посредника, приобрела куртку на рынке "Садовод". Оплатила ее стоимость и 20% (услуги посредника) всего-3000 р. Когда она мне пришла, то я обнаружила, что размер не соответствует действительности, она больше на 2 или 3 размера. После чего я обратилась к этому посреднику и он сообщил мне, что возвратами не занимается, но может отослать, если согласится на обмен продавец с рынка "Садовод", продавец согласился, после чего я передала куртку посреднику и оплатила 600 р за пересыл ею куртки на рынок "Садовод". Куртка не возвращала около месяца, ч насторожилась, хотя в процессе мне сообщалось, что обмен произведен, просто, задержка с поставкой. Я ждала и в итоге мне позвонила посредник и сообщила, что она работает через еще одного посредника и он оказался недобросовестным и обмен не произвел, поэтому, когда куртка необменянная к ней вернется, то она ее вышлет мне. На, что я возмутилась, т.к. прошел законный срок на обмен, хотя в соцсети продавца на странице сообщества вообще указанно, что они не производят обмен, но они пошли на встречу мне, а посредник упустила этот срок для обмена. Я попросила посредника вернуть мне полную сумму-3600 р и забирать себе эту куртку, она не согласилась. Я обратилась в полицию с заявлением, но оперуполномоченный, наверное, не захотел заморачиваться, т.к. я писала, чтоб он даже проверил законна ли деятельности этого посредника, но он вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, руководствуясь п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, а так же ввиду того что на днях посредником мне будет возвращена куртка пусть и не в подходящем размере, т.е. там, что мне пришла изначально.

Я хочу данное постановление оспорить, т.к. по-моему мнению, он не тщательно провел проверку.

Вопрос в следующем: стоит ли мне обжаловать? Есть ли смысл и основания подавать в суд на нарушение прав потребителя, все я смогу подтвердить, у меня есть переписка, вся договоренность о возврате, покупке и т.д., электронные квитанции об оплате и т.д., но это через интернет и у нее деятельность, может, не узаконена! Какие перспективы, вообще, возможно ли подать в суд на такую сумму ущерба, если даже полиция не хочет заморачиваться?

Ответы на вопрос (5):

Вам ранее отвечали, подавайте иск в суд.

Смысла не вижу.

Если ещё не разобрались значит в суд.