Решение о выходе на пенсию после 20 лет службы - как и когда правильно подать рапорт и положен ли отпуск за 2023 год?

• г. Москва

20 лет службы у меня 22 января 2023 года, на службу выходить уже не могу, сижу на больничном, когда лучше подать рапорт на пенсию? И положен ли отпуск за 2023 год?

Ответы на вопрос (2):

Рапорт на пенсию подаётся за месяц до выхода. Положен отпуск или нет - зависит от прослуженного времени, а также того за какое время был отгулян последний отпуск.

А вы служите где: МО, МВД, МЧС и т.д.?