Спустя какое то время отчим женился, и якобы пол дома подписал новой жене (факты не достоверные).

• г. Жирновск

Еще детьми мы жили с мамой, у нас был маленький домик. Жили в России Волгоградская обл. (с отцом была в разводе). Когда мне было 7 лет, к нам пришел отчим. Перед моим уходом в армию 1978 год, на месте этого домика мы начали строить новый большой дом. В его строительстве я принимал участие и после армии. Примерно в году 1985-87.мама и отчим расписались, она взяла его фамилию. Дом зарегистрирован в БТИ (пущен в эксплуатацию) в 1987 году.

В 1990 м году я с семьей уехал жить на Украину. В 1992 м году мама умерла, дом остался отчиму.

Я на наследство не подавал (очень хорошо отчим обещал, чтоэто всё твоё).

Спустя какое то время отчим женился, и якобы пол дома подписал новой жене (факты не достоверные). В 2003 м году отчим умер, через два месяца умерла его новая жена. Сейчас в доме живёт сын новой жены... Имею ли я право на наследство? И что имеет её сын? В натариусе заявлений на наследство не зарегестрировано... СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Николай!

Отчив Вас усыновлял или нет? Даже, если нет попробовать можете, но только в судебном порядке.