Развод с ребенком при скрытии ответчика - возможно ли рассмотрение в мировом суде?

• г. Ростов-на-Дону

Рассматривает ли мировой суд развод пары с ребенком если ответчик скрывается, но полицией это не подтверждено?

Районный суд (были в приемной, ничего объяснять не хотят) отправили в мировой, в образце искового заявления есть фраза - "вопрос о проживании ребенка между нами решен: ребенок остаётся с матерью", но ответчик уехал заграницу и на связь не выходит, заявление в полицию написали, но они не озвучили сроков поиска, а развод нужен как можно скорее, в какой суд нужно обращаться в моем случае и что необходимо указать в исковом заявлении? У меня из полиции есть только талон уведомление.

Ответы на вопрос (1):

1. Мировому судье по м/ж ответчика. Если ребёнок прописан с Вами - тогда мировому судье по Вашему м/ж.

2. Достаточно указать, что разногласия по поводу места проживания ребёнка между сторонами не имеется, ребёнок остаётся проживать с матерью. Нет нужды пересказывать всю историю Вашей семейной жизни - судье это ни разу не интересно. Такие дела.