Отсрочка платежа за ЖКХ отклонена в Мировом суде - ответчик готовится подать апелляционную жалобу

• г. Липецк

Мировым судом на 17.04 было назначено судебное разбирательство. Дело о взыскании задолженности по оплате ЖКХ. Я являюсь ответчиком в данном деле.

13.04 мною было подано ходатайство об отложении судебного разбирательства, в нем я опирался на то, что веду коммуникацию с истцом о приходе к мировому соглашению, и в подтверждении своих намерений оплатил четверть от указанной в иске суммы на счет истца.

Сегодня утром позвонил в судебный участок и узнал, что судебное заседание все-таки состоялось. Следовательно мое ходатайство не было удовлетворено.

Должен ли суд отправить в мой адрес копию ходатайства с определением об отказе в удовлетворении?

Планирую подать апелляционную жалобу на данное решение суда, но мне нужно ознакомится с мотивированным решением. Мне дожидаться когда придет копия резолютивной части по почте или можно уже ехать в участок и подавать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, определение об отказе в удовлетворении ходатайства суд выносит устно под протокол. Можете обжаловать, но какие смысл если пришёл истец и сказал, что мириться не намерен

Мне очень важно узнать, чем руководствовался судья, отказывая мне в ходатайстве, поэтому и интересуюсь-будет ли отправлена копия? Или это все можно будет узнать у суда, ознакомившись с мотивированным решением? Или иск отдельно, а ходатайство само собой?

Это в протоколе написано. А о составлении мотивированного решения необходимо писать заявление