Критерии невозможности остановиться перед стоп-линией на жёлтый сигнал светофора без экстренного торможения

• г. Санкт-Петербург

По каким критериям определяется "невозможность" остановиться, не применяя экстренное торможение, перед стоп-линией на жёлтый сигнал светофора?

Ответы на вопрос (1):

Водителям, которые при включении желтого сигнала не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 ПДД (на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (пункт 13.7 ПДД), не создавая помех пешеходам), разрешается дальнейшее движение (пункт 6.14 ПДД).