Киста и варикоцеле у кандидата на военную службу - возможна ли отсрочка?

• г. Ханты-Мансийск

После завтра у меня состоится военно-врачебная комиссия. Я посетил уролога, и у меня выявилась киста правого яичка и варикоцеле 2 степени правого. На руках есть заключение и направление на планово-оперативное лечение назначенное урологом. Так же имеются снимки УЗИ, подтверждающие наличие кисты. Если говорить по самочувствию, то я действительно испытываю дискомфорт и боли. Плюс ко всему у меня недовес примерно 12 кг. Могу ли я надеется на отсрочку, или могут даже комиссовать?

Ответы на вопрос (2):

Глупо надеяться на кого либо. Стоит "вылететь" из дела нужной бумажки, ты уже в сапогах... Призывом надо заниматься.

Здравствуйте, Денис.

Варикоцеле, или варикозное расширение вен семенного канатика II степени, предполагает применение пункта "г" статьи 45 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.

Этот пункт предусматривает категорию А либо Б, что не препятствует прохождению военной службы.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.