Как оспорить решение о снижении алиментов на детей до уровня прожиточного минимума?

• г. Ханты-Мансийск

Бывший супруг подал иск о снижении алиментов на двух детей, сумма выплаты будет ниже прожиточного минимума, могу ли я оспорить решение? И что мне нужно будет сделать?

Ответы на вопрос (4):

Можете оспорить. Подготовьте возражения на иск.

Здравствуйте. Можно не допустить этого.

Вы вправе подготовить возражение на его исковое заявление, а там как решит суд.

А он и не должен платить прожиточный минимум на ребенка, размер алиментов зависит от его дохода и нынешней семейной ситуации.