Можно ли получить федеральный прожиточный минимум, если уже получаешь региональный?

• г. Кстово

По заявлению судебным приставам получаю прожиточный минимум по Нижегородской обл. Но федеральный больше. Могу ли я подать заявление на получение федерального прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Граждане, у которых приставы удерживают половину заработной платы или пенсии в счет погашения долга, смогут обратиться в Федеральную службу судебных приставов, в том числе через Портал Госуслуг, чтобы сохранить сумму ежемесячного дохода на уровне прожиточного минимума. В качестве ориентира берут федеральный минимум трудоспособного населения, если в регионе эта цифра выше, то применяется региональный минимум. Напишите заявление.