Как погасить долг с баснословными процентами - мои друзья требуют 850,000 рублей и 30% в день

• г. Санкт-Петербург

Лицу, между собой друзья договорились и написали расписку чьл я должен отдать другому другу деньги и требуют с меня 850,000 рублей, проценты по займу 30 в день 4000 рублей получается, как мне быть? Куда идти? Я говорю человеку раз я должен другому человеку давай перепишем договор на тебя раз ты говоришь что я должен тебе и мы будем решать, процент баснословный, раз по 4000 руб в день должен больше 7 месяцев уже.

Ответы на вопрос (4):

Если лично вы не писали расписку и не брали деньги, то не являетесь должником.

Оригинал расписки находится у вашего друга?

Текст расписки у вас имеется?

Если вы написали расписку, что должны денег и проценты, то увы, придется платить. Максимум что можно сделать-попытаться снизить проценты.

Можете оспаривать договор по безденежности.

Здравствуйте.

1. Надо читать расписку - какая сумма взята, на какой срок, с какими процентами первоначально, указано ли в расписке право кредитора на уступку права требования по расписке.

2. Вас должны уведомить об уступке права требования по расписке.

3. Условия первоначальной расписки в отношении Ваших обязанностей не могут быть изменены.