Я прошла повышение квалификации библиотечных работников. Я должна проходить аттестацию.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. Адрес эл. почты под аватаркой юриста.

Добрый день! В соответствии с частью 10 статьи 60 ФЗ РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования подтверждается удостоверением о повышении квалификации или дипломом о профессиональной переподготовке. Лица, прошедшие повышение квалификации по своей специальности могут не проходить аттестацию, а предъявить работодателю удостоверение установленного образца о повышении квалификации, что приравнивается к аттестации на соответствие занимаемой должности. Таким образом, если по итогам повышения квалификации Вам выдали удостоверение или диплом установленного образца, то проходить аттестацию Вам не нужно.