Возможно ли быть добровольцем на Украине без прохождения срочной службы?

• г. Москва

Можно ли пойти добровольцем на Украину, если еще не прошел срочную службу? Если да, то освободят ли меня через год от срочной службы? 18 лет, категория Б 1

Ответы на вопрос (1):

Тимур добрый вечер! Вы имеете права заключить контракт. Статус добровольцев будет приравнены к военнослужащим по контракту. Таким образом, у вас равные права что предусмотрено настоящим Законом "О военнослужащих", тем более в настоящее время Госдума принимать на третьем чтением в пользу добровольцев, чтобы у них были привилегии.