Столкновение с мопедом на перекрестке - вызывать гибдд или не стоит?
597₽ VIP

• г. Москва

Ехали на зелёный на светофоре при повороте налево на середине дороги слева в нас въехал мопед. Искорёжил дверь и утверждает, что он ехал на красный. Мы уехали, поскольку, очевидно, что доставщик нам ничего не возместит, только время потеряем. А теперь мужа мучает вопрос-может быть надо было вызвать гибдд? Каско оформить не успели, только 4 ый день как купили машину.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Добрый вечер, Разумеется вы совершили большую ошибку, может у него была страховка, вы бы обратились к его страховой и получили выплату.

2) Почему вы решили с него ничего не возьмете, ведь у него может было имущество, что по суду скажем можно было бы потом пусть на реализацию.

3)Разумеется покидать место ДТП нелья, иначе грозит лишение прав.

Согласно КоАП РФ оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ).

4)Даже если бы не было страховки, то вы могли предъявить к нему требования о возмещение ущерба в порядке ГК РФ

ст. 1064 ГК РФ.

Это лучший ответ

Емли ничего не составляли сложно будет доказать, а так хотя бы присудить долг могли бы.