Что будет с моим правом на очередь на жильё, если куплю квартиру с материнским капиталом и кто будет являться собственником?
• г. Астрахань
Я сирота, есть решение суда о выдаче мне жилья, но жильё так и не получила. Скажите исключат ли меня с очереди на получение жилья если я куплю квартиру с использованием материнского капитала? А если написать отказную и собственник квартиры будет только муж и ребенок? Или их собственность тоже как то считается?
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Пока вам не передали конкретное жилье по акту приема-передачи, вы считаетесь не обеспеченным жильем. Вам не могут снять с очереди.
Спросить24.12.2022, 20:49,
г. Москва
1. Исключат. 2. Отказ от долей ничем не поможет, так как вы добровольно ухудшите свои жилищные условия.