Как правильно поступить, если второй участник ДТП требует признать вину и выплатить моральный вред спустя 3 года после происшествия?

• г. Липецк

Как поступить правильно: 2 года и 9 месяцев назад произошло ДТП с моим участием. ГИБДД отказали в возбуждении админ. Дела, вину не установили. Подавала жалобу, но решение в ГИБДД не изменили. Сейчас второй участник ДТП подаёт в суд о признании меня виновной в ДТП и требует выплатить ему моральный вред. Можно ли в рамках гражданского дела требовать установить вину ДТП спустя почти 3 года и как поступить мне?

Ответы на вопрос (5):

*** Можно ли в рамках гражданского дела требовать установить вину ДТП спустя почти 3 года и как поступить мне? ***

.

Поступить Вам нужно одним-единственным способом: позвонить своему адвокату и договориться о встрече.

Разумеется, принести ВСЕ Ваши документы и разложить на столе.

По итогам тщательного разбирательства уже думать, как жить дальше.

Если ГИБДД отказали в возбуждении дела об АП, то доказать вину спустя такое время будет довольно сложно, но иногда - возможно. Поэтому вам нужно внимательно изучить исковое заявление и подготовить мотивированное и обоснованное возражение, если вы не согласны с этим заявлением.

Суд откажет в этом, ссылаясь на материалы проверки ГИБДД.