Дают ли при ограничении свободы браслет слежения 16 летнему.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Могут применить. Действующее законодательство ограничений не содержат. При назначении наказания в виде ограничения свободы, либо меры пресечения в виде домашнего ареста. Но чаще всего, к несовершеннолетним применяют принудительные меры воспитательного воздействия.