В итоге при обналичивании оказалось, что они уже обналичены ранее, просто их не сдали, хотя были обязаны сдать.

• г. Ростов-на-Дону

Я работала менеджером по продажам в банке. Когда я заступила в эту должность, перебирала дела предыдущего сотрудника. В одном досье отсутствовала ксерокопия паспорта, искала во всех ящиках. Был один ящик, в котором находился мусор (черновики, обрывки бумаг, обертки из-под конфет) там я обнаружила два сертификата на сумму 100000 руб. Хочу уточнить эти сертификаты не именные и они на предъявителя с паспортом. Эти сертификаты я отложила. Пыталась связаться с предыдущим сотрудником, чтобы узнать на кого оформлены и что это за сертификаты, попытка не увенчалась успехом. Прошло около месяца, за сертификатами никто не обращался. Я была в другом офисе и решила проверить действующие сертификаты или нет. Знакомую девушку попросила проверить. Единственное, я ей сказала, что данные сертификаты нашел мой знакомый и нужно проверить и обналичить по его ксерокопии паспорта. Эта девушка сказала, что они на предъявителя, так что давай свой паспорт. В итоге при обналичивании оказалось, что они уже обналичены ранее, просто их не сдали, хотя были обязаны сдать. В итоге эта девушка сообщила в службу безопасности, которая провела служебную проверку и через два дня меня уволили по недоверию. Хочу подчеркнуть, что сертификаты на предъявителя и я их нашла в мусорном ящике и материального ущерба не было. Подходит ли это под эту статью. Или есть все-таки возможность изменить по собственному?

Ответы на вопрос (1):

Подходит ли это под эту статью.

- Подходит под все 100%

Или есть все-таки возможность изменить по собственному?

- И не пытайтесь.

Будете пытаться - то возбудят уголовное дело.

Все признаки состава покушения на хищение имеются.