Ситуация с заявлением о побоях после конфликта со своей девушкой

• г. Барнаул

Вышел по удо, расписался с девушкой, в этот же день поругался с ней, та в горячке на пьяную голову написала на меня заявление о побоях, талон ей не дали, суд мед экспертизу она не собирается проходить и вообще хочет забрать заявление.

В заявление написала, что у меня удо и что я находился в баре после 10,что естественно мне нельзя делать.

Если она (жена) заберет заявление это может как нибудь отразиться на мне?

Ответы на вопрос (7):

Нет такого основания "заберёт заявление"!

Тут нужно строить позицию защиты с учётом изменения настроения потерпевшей.

Заявления в полицию не забирают. Заявление регистрируется в Книге Учёта Сообщений о Правонарушениях, и удалить его из этой Книги - невозможно. Вы "попали" по полной программе. По результатам проверки сотрудники Уголовно-Исполнительной Инспекции вправе обратиться в суд с заявлением об отмене УДО, и возвращения Вас для отбытия срока наказания в места лишения свободы.

Здравствуйте. Жена не может "забрать заявление". Это не предусмотрено законом. Будет проводиться проверка в порядке ст. 144 УПК по признакам наличия состава преступления. Предсказать последствия исходя из вашего вопроса нельзя, как минимум усматриваются признаки административного правонарушения - побои. В части УДО, вероятно полиция перенаправит информацию в УИИ. Что они накопают и вынесут ли вам предупреждение, сказать не могу. Но допустим, если изъято видео ваших похождений почти 100% будет предупреждение об отмене УДО.

Вы уже сидели, вышли по УДО и так себя ведёте. Нельзя жену бить, и злоупотреблять вредно. Не поймёте - уедете обратно. Не исправились.

Андрей.

Если по заявлению вашей супруги начнется разбирательство, то дела ваши плохи. Одно нарушение за нарушение условий УДО, второе нарушение за побои. Это основание для замены УДО. Для привлечения по ст.6.1.1 КоАП РФ наличие физических повреждений не является обязательным условием.

Нет такой процедуры, как "забрать заявление". Если оно подано, то по нему уже будет проверка, хочет она или нет.

Даже если талон не выдали?

Невыдача талона - это всего лишь нарушение ведомственного приказа, и это вам никак не поможет.