Производители мясоперерабатывающего оборудования ищут помощь в получении грантов для развития своего бизнеса
199₽ VIP

• г. Воронеж

Кратко опишу суть вопроса. В России очень много частного-"сарайно-гаражного" производства изготовления оборудования. Вид деятельности у них производство мясоперерабатывающего оборудования для пищевой промышленности. Я бы хотел составить грамотную документацию для получения Гранта (государственного кредита для развития бизнеса в своем регионе-это помещение, станочный парк, персонал и т.д). Направьте пожалуйста к тому или к тем, кто может составить такую документацию и сопровождать (база с информацией есть для аналогии). Все получаемые субсидии и купленное на гос. средства имущества будет стоять на балансе моей и моих организаций.

Ответы на вопрос (4):

Ищите в своем регионе юриста. Или можете в личку обратиться ст. 779 ГК РФ.

Добрый день, фактически вы хотите получить грант/субсидию, для этого вам нужно юридическое сопровождение, но тут важный момент, так же необходимо обратиться к бухгалтеру, что бы все же просчитать все нюансы и быть уверены, что у вас нет признаком нарушения.

Так как бизнес план составить сможет именно бухгалтер грамотно, а не юрист.

А сопровождение юриста, это вы можете выбрать любого юриста/адвоката на сайте, который с удовольствием вам поможет ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте. В Воронежской области по вопросу предоставления грантов на развитие бизнеса действует постановление

правительства Воронежской области

от 11.08.2021 N 462. Условия предоставления грантов (субсидий) на развитие бизнеса установлен п 1.2 постановления:

1.4. Право на получение грантов имеют:

- субъекты малого и среднего предпринимательства, признанные социальным предприятием в порядке, установленном в соответствии с частью 3 статьи 24.1 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", и находящиеся в реестре социальных предпринимателей (далее - социальные предприятия);

- субъекты малого и среднего предпринимательства, созданные физическим лицом до 25 лет включительно (физическое лицо в возрасте до 25 лет (включительно) на момент подачи документов для получения гранта зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя или в состав учредителей (участников) или акционеров юридического лица входит физическое лицо в возрасте до 25 лет (включительно) на момент подачи документов для получения гранта, владеющее не менее чем 50% доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью или складочном капитале хозяйственного товарищества либо не менее чем 50% голосующих акций акционерного общества) (далее - молодые предприниматели).

Субъекты малого и среднего предпринимательства, указанные в абзацах втором и третьем настоящего пункта (далее - участники отбора, получатели грантов), должны одновременно отвечать следующим условиям:

- нахождение на учете в налоговых органах Воронежской области и осуществление деятельности на территории Воронежской области;

- ранее в отношении участника отбора не принималось решение об оказании аналогичной поддержки (поддержки, условия оказания которой совпадают, включая форму, вид поддержки и цели ее оказания) либо указанное решение принималось, но сроки оказания аналогичной поддержки истекли;

- с момента признания участника отбора допустившим нарушение порядка и условий оказания поддержки, в том числе не обеспечившим целевого использования средств поддержки, прошло более чем три года;

- прохождение отбора в соответствии с настоящим Порядком.

1.5. Способом проведения отбора получателей грантов является конкурс, который проводится исходя из наилучших условий достижения результатов, в целях достижения которых предоставляется грант (далее - отбор).

1.6. Информация о грантах размещается на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - Единый портал) в разделе "Бюджет" при формировании проекта закона Воронежской области об областном бюджете на финансовый год и на плановый период (проекта закона Воронежской области о внесении изменений в закон Воронежской области об областном бюджете на финансовый год и на плановый период).

Сведения о грантах направляются Департаментом в департамент финансов Воронежской области для предоставления их в Министерство финансов Российской Федерации для размещения на Едином портале.

2. Порядок проведения отбора получателей грантов для предоставления грантов

2.1. Объявление о проведении отбора размещается в информационной системе "Портал Воронежской области в сети Интернет" на официальной странице Департамента в срок не позднее 1 ноября текущего года с указанием:

- сроков проведения отбора;

- даты начала или окончания приема заявок участников отбора, которая не может быть ранее 30-го календарного дня, следующего за днем размещения объявления о проведении отбора.

За помощью в оформлении документов лучше обратиться к юристу в своем регионе.

Это лучший ответ

Для получения гранта на развитие своего бизнеса в соответствии с Постановлением правительства Воронежской области от 11.08.2021 N 462 обратитесь к любому юристу на платной основе, желательно по территориальности согласно ст. 779 ГК РФ.