Недоплата за больничный лист - законные действия работодателя или нарушение прав работника?

• г. Саратов

Я находилась на больничном с 12.12.22 по 16.12.22, табель на работе закрыли 13.12.22, о закрытии больничного листа оповестила начальника отдела кадров 16.12.22 (то есть в день закрытия). Но в табеле проставили до конца месяца больничный лист (с 12.12.22 по 30.12.22). Заработную плату сказали пересчитают в январе 2023 г., а вот ежемесячную премию выплатили за отработанный переиод и пересчитывать не будут вообще. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В организации должно быть разработано Положение о премировании, где указываются все условия выплаты и лишения премий, работники с данным документом должны быть ознакомлены под роспись.

По поводу продления больничного - не понятно, чем руководствовался работодатель и зачем продлевать его без наличия информации, тем более, что сейчас они в электронном виде.

С уважением.