Кларификация запроса от коллекторского агентства в отношении сотрудников организации.

• г. Челябинск

К нам в организацию пришёл запрос от коллекторского агенства с просьбой предоставить сведения о трудоустройстве нашей работницы. Имеем права подтвердить что она у нас работает или запросить у них какое нибудь согласие?

Ответы на вопрос (5):

Вы не обязаны предоставлять такие сведения коллекторам. Только по запросу прокуратуры, полиции, адвоката, суда.