Попадание в ловушку - Как я стал жертвой мошенничества с помощью СМС от Сбербанка

• г. Белгород

Я купил сим карту мтс через какое то время мне пришло смс сообщение от сбербанка предложили пополнять счет мобильного телефона отправляя на номер 900 и счет мобильного телефона будет пополняться с моей кредитной карты. Я согласился и пополнял в течении 6 месяцев счет своего мобильного телефона потом оказалось что я пополняю счет мобильного телефона с чужой кредитной карты связаться с владельцем карты не могу так как не знаю о нем ничего вообще. Вопрос что мне за это может быть и есть ли в этом вина сбербанка?

Ответы на вопрос (1):

Это вина МТС и ваша в том числе. Вы не могли не видеть, что ваш счет на кредитке остается неизменным.

Пишите заявление оператору связи, что со своей СИМ карты списывали денежные средства с чужой кредитки.

Поэтому просите указать вам прежнего собственника этой СИМки, для того, чтобы компенсировать последнему его убытки. Или чтобы оператор сообщил прежнему владельцу ваши координаты, чтобы тот связался с вами.