Применение срока исковой давности по пеням при удержании суммы исполнительного производства в счет погашения долга за ЖКУ - добровольное или принудительное? Возможность использования СИД.

• г. Якутск

Для применения срока исковой давности по пеням считается ли удержанная сумма по исполнительному производству в счёт погашения долга за ЖКУ добровольной или считается принудительной. И можно ли применить в этом случае СИД при начислении пени? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Срок исковой давности применяется при рассмотрении дела в суде. Для исполнительного производства срок исковой давности не применяется.

ВСе что взыскано по решению суда - взыскано принудительно.

Считается ли удержание из пенсии по решению по суду добровольным или нет принудительным. Для дальнецшейшего судебного разбирательства.

У Вас взыскали деньги по решению суда или по судебному приказу?

По решению суда присуждена удержание задолженности за ЖКУ.