Необходимо ли уведомлять ЦЗН о продаже б/у вещи после получения пособия на бирже труда?

• г. Санкт-Петербург

Встала на биржу труда и мне было присвоено пособие. Спустя пару дней я продала на Авито свою личную вещь б/у за символичную сумму (300 р). Должна ли я уведомить об этом ЦЗН? Лишат ли меня пособия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никого ни о чем не уведомляйте.

Не думаю что за продажу имущества вас лишат пособия. Сообщать о сделках не предусмотрено для безработных законом.