Соседский кошмар - как защититься и сохранить спокойствие в частном секторе?

• г. Уфа

Мы живём в частном секторе, семья благополучная, на учёте не состоим. Сосед напротив левее кошмарит нашу жизнь. Ему не нравится что к нам в гости приезжают в дневное время родственники, Сейчас зима, дошел до такого что не нравится как мы чистим снег, якобы то что мы кидаем напротив снег, снегоуборочной машиной закидывает в сторону его. Какие статьи есть для защиты нашей спокойной жизни? Есть нюанс, камеру видеонаблюдения установил на доме. Так что наши ворота возможно попадают в его объектив. Может как то так можно его успокоить...

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к участковому в полицию.

Применяйте конституцию а неприкосновенности личности, его прав, свобод, законных интересов.