Рабочий день в командировке - нужно ли выходить на работу в последний день?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, находясь в командировке по 28 е число (среда) нужно ли выходить на работу в этот день? День пути считается последний день командировки, но если до моего дома всего 1 час езды, могу ли я отработать 27 го и уехать домой, а 28 отдохнуть дома так как 28 день пути считается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Командировка по 28, значит включительно это число у вас рабочие дни. Не выходить или выходить вы должны решать с работодателем.

Здравствуйте, если Вы приедете домой 27, то ОК, должен скорректировать командировку в счет уменьшения (изменить приказ), а вот если Вы вернетесь домой 28, то это будет считаться днем пути и на работу соответственно в этот день Вам выходить будет не нужно.