Передача доли комнаты в аварийном доме по договору дарения - юридическая возможность.

• г. Москва

Комната в аварийном доме 9 кВ.с получена по наследству на двоих с сестрой, т.е. 2 собственника. Сейчас моя сестра хочет передать мне свою долю по договору дарения.

Возможно ли совершать данную сделку после признания дома аварийным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можно.

Данную сделку можно совершить, при отсутствии следующих обстоятельств:

- продавец уже заключил с администрацией соглашение об обмене квартиры или о выплате ему компенсации за аварийное жилье;

- имеется решение суда о принудительном выселении собственника, поскольку он отказывается добровольно подписывать соглашение о расселении или о выплате выкупной цены с администрацией.