Как сохранить имущество при прохождении процедуры банкротства - рекомендации и практический опыт

• г. Воронеж

Собираюсь пройти процедуру банкротства. Имею задолженность перед банками 1 миллион 400 тысяч. Просрочке нет. Так же имею имущество: один автомобиль 1992 г. в. второй 2006 г.в. имею 2 ружья не дорогих и 1 травма т.пистолет, ещё есть авто оформлен на жену 1996 г.в. Автомобили вообще не дорогие. Мне советуют как бы продать третьим лицам чтобы сохранить имущество. Работает ли этот способ? Реально ли сохранить имущество таким способом?

Ответы на вопрос (5):

Не сработает этот способ.

Да не очень работает. Ну, подарите вы это имущество. А вернуть вам его никто не вернет. Уж поверьте. Даже любимые родственники обратно не подарят.

Нет, не работает. Все сделки за предыдущий период 3 года могут быть (и должны) оспорены управляющим, имущество возвращено в вашу собственность - оценено и продано, а деньги направлены на погашение задолженности. Еси имущество никто не купит, то оно останется вам.

Не работает. Это туфта. Сделки будут признаны недействительными в ходе банкротной процедуры. Такие примитивные способы давно предусмотрены законом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Не советую отчуждать авто до процедуры банкротства, ведь данные сделки будет оспаривать фин. управляющий в процедуре банкротства, совершенные за последние 3 года.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.