Стаж 36 лет, инвалидность и скорый юбилей - выйду ли я на пенсию в 55 лет?

• г. Москва

Я работаю в школе заместителем директора. Стаж работы 36 лет. 15.03.2023 мне исполняется 55 лет. Выйду ли я на пенсию по возрасту 15.03.2023? У меня есть инвалидность 3 группы. Когда люди переходили на пенсию по выслуге лет, мне в пенсионном фонде сказали, что мне нет никакого смысла. Нужно ждать пенсию по возрасту.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный возраст в России увеличен с 2019 года. Женщины выходят на пенсию по возрасту в 60 лет.