Неприятная ситуация на работе - отрава для крыс под столом, рядом батарея и столовая

• г. Калуга

У нас на работе разложили отраву для крыс под рабочим столом. Я нахожусь на этом месте 9 часов. Рядом находится батарея, И за этим столом мы обедаем. Сказали работодателям про отраву, что нельзя ее раскладывать под столом. Им плевать. . Скажите пожалуйста, есть какая либо ответственность или какие-нибудь нормы, что бы запретить раскладывать отраву под рабочим столом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Конечно есть, Роспотребнадзор. Действительно, Вы ведь и сами можете отравиться. Позвоните туда анонимно и Ваше предприятие будут долго и упорно проверять.