Как рассчитываются отпускные при графике 2/2 и при увольнении?

• г. Екатеринбург

Вопрос по графику отпуска и отработки.

Как должны рассчитываться отпускные при графике 2/2? У супруги в Пятёрочке отпускные рассчитываются только за смены, которые она бы отработала.

При увольнении, отработка должна составлять простые две недели, или две недели при расчёте графика 2/2?

Ответы на вопрос (1):

Заявление на увольнение пишется за 2 простые недели (без учета любых графиков, включая больничный и т.д.).