Задержка вылета и отказ в посадке - как вернуть деньги за несостоявшийся тур?

• г. Великий Новгород

Купили тур 5 сентября, вылет был 5 октября, в аэропорту не выпустили из за мобилизаци и тп, позвонили тур оператору, привезли бумаги написали заявление на минимизацию потерь, по итогу нанёс согласился вернуть 70 тыс, но прошло больше 2 месяцев итога не какого, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте письменную претензию. Если в течение 10 дней с момента получения претензии не будет возврата - обращайтесь в суд с требованием о возврате денег, взыскании неустойки за несвоевременной удовлетворение требований потребителя, штрафа и морального вреда.

Претензию о возврате денег лично или по почте заказным с описью. Через 10 дней - в суд.