Сосед мочится перед окнами - какая ответственность за поведение перед детьми?

• г. Майкоп

Доброе утро подскажите какая ответственность если сосед мочится перед окнами моей квартиры и это видит несовершеннолетние дети до 8 лет?

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в полицию.

Напишите заявление участковому. Это ст.20.1 КоАП РФ

Мелкое хулиганство то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Андрей, Статья 20.1. КоАП РФ Мелкое хулиганство.

Пишите в отдел следственного комитета РФ, возможно у этого субъекта имеется умысел на удовлетворение своего сексуального влечения к малолетним детям, путем показа им своего полового органа и получения от этого сексуального удовлетворения

Может он еще какие-то действия предпринимает?

При определенных обстоятельствах, указанные действия могут являться составом преступления, предусмотренный пунктом "б" части пятой статьи 132 УК РФ, и наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет

Приморского депутата Артема Самсонова приговорили к 13 годам «строгача» за растление ребенка

Во Владивостоке вынесли приговору депутату Законодательного собрания Приморья Артему Самсонову по делу о растлении ребенка. Как стало известно «Комсомольской правде – Владивосток», Советский районный суд признал его виновным и в качестве наказания назначил 13 лет колонии строгого режима. Сторона защиты с решением не согласна.

Эту же информацию подтвердил приморский следственный комитет. Как рассказали представители ведомства, его обвиняют по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

– Следствием и судом установлено, что в один из дней в период с 1 июня по 31 июля 2018 года подсудимый во время пляжного отдыха в районе улицы Лазурная при общении с 11-летним сыном своего знакомого демонстрировал ему предмет интимного характера* и доводил информацию о его предназначении, – рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

*фаллоимитатор

Читайте на WWW.DV.KP.RU: Подробнее ➤

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 24.09.2022)

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) -

наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Те же деяния:

а) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам;

в) повлекшие заражение потерпевшего (потерпевшей) венерическим заболеванием, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

а) совершены в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней);

б) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего (потерпевшей), заражение его (ее) ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);

б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста,-

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

5. Деяния, предусмотренные пунктом "а" части третьей и пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, если они:

а) совершены лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего;

б) совершены в отношении двух или более несовершеннолетних;

в) сопряжены с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления против личности, за исключением случаев, предусмотренных пунктом "к" части второй статьи 105 настоящего Кодекса, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 28.01.2022 N 3-ФЗ)

Определение Конституционного Суда РФ от 9 июня 2022 года № 1455-О

****По мнению заявителя, в оспариваемой норме использованы приемы юридической техники, которые позволяют признавать насильственными действиями сексуального характера психические развратные действия, совершенные без непосредственного контакта (воздействия) с телом потерпевшего******