Какие действия конкретно должны быть возложен на председателя СНТ для восстановления в обществе земельного участка.

• г. Кемерово

Какие действия конкретно должны быть возложен на председателя СНТ для восстановления в обществе земельного участка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Все полномочия председателя указаны: в Федеральном законе от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 19. Председатель товарищества

2. Что значит восстановить земельный участок?

для восстановления в обществе земельного участка.

Имеете в виду, что участок приведен в непригодное состояние и нужна рекультивация?

Вывели из товарищества по протоколу в 2010 году. Есть свидетельство на право пользования зем участком. Хочу что бы воостановили в обществе. Не могу сделать межевание.

Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Вам необходимо смотреть проект межевания территории СНТ. Если участок входит в границы территории товарищества, то он должен быть включен в состав СНТ.