Как оформление ухода за бабушкой может повысить пенсию и помочь в случае долгов и кредитов?

• г. Волгоград

Если оформить по уходу бабушку чтоб пенсия больше была на человека у которого долги и кредиты, человеку стаж, бабушке пенсия больше, возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно заявление в ПФР (С новвого года Социальный фонд) Если откажут, по будете знать причину отказа. Главное что бы Вы не работали. (числились как безработный)"Ухаживать можно, пока вы не работаете или не получаете гонорар. Как только устраиваетесь на работу, выплаты прекращаются."