Необходимость замены белорусского удостоверения на российское при работе на тракторе в России - обязательно ли это сейчас?

• г. Москва

Я белорус хочу устроиться в России на трактор, мне говорят что я должен заметить белорусское удостоверение на российское, обязательно это делать на данный момент или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не обязательно это делать.

Артем, Правительство РФ приняло решение использовать удостоверения, выданные Республикой Беларусь, на территории России. Таким образом, при осуществлении трудовой деятельности, связанной с вождением ТС, гражданам Республики Беларусь разрешено работать без российских удостоверений. Данное положение вступило в силу 01.07.2017 г. Договор между РФ и Республикой Беларусь от 25.12.1998 "О равных правах граждан".